Материалы дела по избиению ижевчанина в полиции переданы в Следственный комитет

Опубликована: 19 сентября 2012 г. 09:45 1887

фото из архива семьи
По факту сообщений об избиении ижевчанина в одном из отделов полиции МВД по Удмуртской республике инициировало проверку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканской полиции, в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по Удмуртии 10 сентября 2012 года поступило заявление гражданина Павла Валерьевича Кочурова  о неправомерных действиях сотрудников ОВД при раскрытии убийства гражданки Н., совершенного в 2002 году.

Заявление Кочурова было зарегистрировано в дежурной части МВД по УР и уже на следующий день было вынесено постановление о передаче материалов поверки по подследственности в СУ СК РФ по Удмуртии для принятия процессуального решения, отмечают в министерстве. Также в МВД по Удмуртской Республике проводится внутриведомственная проверка.

В полиции отмечают, что Павел Кочуров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 24 августа Завьяловский районный суд вынес постановление об избрании в отношении обвиняемого Кочурова П.В. меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода