Последний транш на ликвидацию ЧС в Пугачево Удмуртия получит в октябре

Опубликована: 19 сентября 2012 г. 10:30 3067

фото автора
Очередную заявку на получение средств из федерального бюджета на ликвидацию последствий взрывов в Пугачево готовит Удмуртская республика.

Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики Рустам Хабибуллин. 

«Мы сейчас должны подать в Москву очередную заявку на те средства, которые еще должны получить. Из второго транша получено 900 миллионов рублей. Сейчас администрация района делает расчет-обоснование по всем объектам, по всем сметам, чтобы точно определить ту сумму, которая необходима на завершение восстановительных работ», - цитирует его слова пресс-cлужба администрации Малопургинского района Удмуртии.

Он сообщил, что 25 сентября все сводные расчеты будут поданы в министерство регионального развития России на согласование, после чего документы будут отправлены в Минфин с заявкой для получения очередного транша. «Мы рассчитываем получить эти деньги в октябре», - подчеркнул Хабибуллин.

Он также сообщил, что деньги на самовосстановление домов, которые вошли в дополнительный список поврежденных объектов будут выплачены жителям и подрядчикам сразу де после того, как республика сможет защитить свою заявку на 947 домов. 
 
При этом он заметил, что выплаты по  100 тыс рублей на завершение восстановительных работ в в настоящее время прекращены, поскольку в последнем транше на 900 млн рублей эти суммы не были заложены. Он заверил, что власти республики, заручившись резолюцией президента страны Владимира Путина, будут добиваться выплат этих сумм для тех, кто их еще не получил. В Любом случае, по его словам, деньги появятся только тогда, когда придет второй транш.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода