Пакет со склеенными котятами выбросили на дорогу в Ижевске

Опубликована: 19 сентября 2012 г. 13:20 5464

фото - vk.com
Пакет с изувеченными котятами, перемазанными клеем, был обнаружен на проезжей части в столице Удмуртской республики.

скл котята.jpg

По пакету с котятами проехала машина, а затем кто-то из прохожих выбросил покалеченных малышей в урну, где они продолжали пищать от боли. О чудовищной находке, обнаруженной 18 сентября, сообщили «Аргументам в Ижевске» активисты приюта для животных «Кот и пёс».

В пакете оказалось месиво из 4 котят, причем все были вымазаны в клее. Все котята чудом выжили. Обошлось практически без переломов - у одного котёнка сломан хвост, но животных мучает сильнейший понос.

В настоящее время их жизни уже ничего не угрожает благодаря работникам одного из зоомагазинов, которые забрали несчастных животных, побрили и попытались очистить от клея с помощью песка и масла. Все спасённые котята нуждаются в любящих хозяевах.

По данным приюта, к сожалению, это не первая и не последняя подобная находка. Так, например, 14 августа на перекрестке улиц К.Маркса и К.Либкнехта в Ижевске было найдено пять запечатанных коробок, в которых оказались котята. 28 из них удалось спасти, пятерых несмышленышей, которые вырвались на свободу, задавил трамвай.

Таким чудовищным образом от животных избавляются, так называемые, «коробочники», торгующие живым товаром на рынке, полагают сотрудники приюта. Они считают, что тех котят, которых не смогли продать, безжалостно выбрасывают в заклеенных коробках у заброшенного здания рядом со школой №25, где малыши умирают от голода, а их трупы разлагаются, издавая тошнотворный запах.

Специалисты напоминают, что самый гуманный метод уменьшить численность бездомных животных – это стерилизация и кастрация.

Лена Кожина


Яндекс.Погода