В Удмуртии скоропостижно скончалась директор школы села ЗавьяловоОпубликована: 11 Марта 2010 г. 14:32
В Удмуртской республике сегодня прощаются с директором Октябрьской средней школы Завьяловского района, почетным работником образования Удмуртии Ириной Федоровой, которая скоропостижно скончалась 9 марта 2010 года.
Как сообщила начальник управления образования Администрации Завьяловского района Наталья Красноперова, Ирина Федоровна умерла в результате сердечного приступа в возрасте 55 лет. Гражданская панихида прошла сегодня в сельской школе, после этого прошло отпевание в храме. Похороны состоятся сегодня на местном кладбище. На траурную церемонию прощания в Завьялово приехал министр образования и науки Удмуртской республики Андрей Кузнецов, а также родная сестра погибшей – Наталья Харина, заместитель председателя Общественной палаты Удмуртии. С глубокими соболезнованиями в адрес родных и близких обратился президент Удмуртии Александр Волков. Ирина Федоровна работала директором Октябрьской средней образовательной школы с 2001 года, ее педагогический стаж составляет 32 года. В 2002 году школа под ее руководством стала республиканской экспериментальной площадкой «Здоровьеформирующие технологии физического воспитания в сельской школе». В 2007 году школа, которой руководила Ирина Федорова, стала победительницей нацпроекта «Образование» и получила 1 миллион рублей.
Комментарии
Оставить комментарий |
Конференция
По подозрению в педофилии в Удмуртии арестован замначальника Агрызского депо (32) Избитые чеченские школьники уехали из лагеря «Дон» (12) «Семейный» педофил из Удмуртии 14 лет проведет в тюрьме (3) Самый жаркий день в Москве завершится градом (2) Жестоко убит владелец «Лексуса» в Удмуртии (2) Оксана Григорьева отбила у Леонардо Ди Каприо охоту работать с Мелом Гибсоном (1) |

