Видеокомментарий: экс-депутат Гордумы Ижевска собирал деньги на выборы

Опубликована: 20 сентября 2012 г. 14:01 2691

фото - izhevsk.mk.ru
Депутаты Гордумы Ижевска признались, что шокированы инцидентом со своим коллегой, руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Каринцевым, который, став жертвой политических интриг, был осужден за взятку.

Заместитель председателя Городской думы Ижевска Василий Шаталов заявил, что такой громкий скандал в депутатском корпусе произошел впервые. 

«Для нас, для депутатов Городской думы 5 созыва, это дело явилось шоком. Впервые такое случилось. У нас в прошлых созывах были прецеденты, конечно, когда у депутатов были нелады с законом, но такой случай – первый», - сказал он.  По его словам, Каринцев в силу своей неопытности стал жертвой политических интриг.

«Все это говорит только том, что, в общем-то, молодой человек, умный, очень со многими идеями депутат Каринцев стал жертвой партийной политики «Справедливой России» по привлечению денег на эти выборы. То есть, фактически, он был одним из тех, кто, по моему мнению, а я в политике уже более 20 лет, кому дали команду, чтобы они собирали деньги для того, чтобы вести выборную кампанию, а так как Каринцев человек не опытный, получилось, что нарушил закон», - сказал Шаталов.

Он подчеркнул, что эта информация является его личным убеждением, и никто официально ее не подтвердит, однако она активно обсуждается в кулуарах. 

«Мы идем к правовому государству, и есть определенные законом способы как партия может собирать деньги на выборную кампанию, и в этих способах, конечно, нет такого, чтобы торговать удостоверениями своих помощников, что сделал член фракции Справедливая Россия», - сказал Шаталов. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 20 сентября Сергей Каринцев был лишен мандата депутата Гордумы Ижевска в связи с тем, что был осужден за получение крупной взятки. Деньги он получил за «продажу» удостоверения помощника депутата.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода