Доступ к ролику «Невинность мусульман» ограничили в Удмуртии

Опубликована: 21 сентября 2012 г. 16:55 2759

фото - rus-obr.ru
Доступ к видеоролику «Невинность мусульман», который повествует о жизни мусульман в оскорбительной форме, потребовала ограничить прокуратура Удмуртской республики.

Как сообщили сегодня «Аргумегнтам в Ижевске» в ведомстве, прокуратура Удмуртии приняла меры, направленные на блокирование поставщиками услуг связи доступа пользователей сети Интернет к скандальному видеоролику «Невинность мусульман» («Невинность ислама»), изначально размещенному на видеохостинге «YouTube».

«Указанный информационный материал рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме и направлен на формирование представлений о неполноценности Ислама как религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности», - отмечается в официальном пресс-релизе.

Для пресечения распространения в сети Интернет указанного видеофильма и недопущения нарушений прав граждан до его признания экстремистским в установленном законом порядке в адрес операторов, оказывающих телематические услуги связи на территории Удмуртской Республики, прокурорами направлены предостережения в порядке ст.6 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода