Широбокова: новый состав Госсовета Удмуртии должен восстановить экологический фонд

Опубликована: 26 сентября 2012 г. 11:00 2396

фото автора
Новому составу Государственного совета Удмуртской республики предстоит восстановить экологический фонд. 

Как сообщила в интервью «Аргументам в Ижевске» председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии Софья Широбокова, перед новыми депутатами стоит ряд важных задач, в том числе восстановление экологического фонда.

«Очень хочется восстановить экологический фонд. У нас в настоящее время восстановлен только дорожный фонд, а до экологического фонда еще не добрались. Проблема экологи – одна из самых главных в Удмуртии», - сказала она.

Широбокова отметила, что считает восстановление дорожного фонда одним из самых важных достижений 4-го созыва республиканского парламента. «Мы очень большую работу провели вместе с правительством, президентом Удмуртии. Мы направляли несколько раз законодательную инициативу, мы выступали на различных совещаниях. И сегодня 4 миллиарда рублей уже осваивается», - сказала она. 

Она также напомнила, что общими усилиями республика без больших потерь вышла из мирового финансового кризиса. «Мы пережили вместе кризис. Мы очень много приняли законов по инвестиционной составляющей, по налоговым льготам. Мы полностью привели в соответствие с федеральным законом наше законодательство по бюджетной отрасли, по межбюджетным отношениям. У нас принятие закона о бюджете сегодня от эмоций перешло на цифры, на формулы», - сказала председатель комиссии.

Широбокова выразила благодарность всем членам комиссии за плодотворную и дисциплинированную работу. По ее словам, ни одно заседание комиссии не состоялось без кворума.

«Поэтому я уверена, что те депутаты нашей комиссии, которые пошли на выборы, они обязательно пройдут, поддержат их избиратели. Состав комиссии, конечно, изменится, но ненамного, я надеюсь», - сказала Широбокова. По ее словам, депутатам также предстоит работа по совершенствованию закона о бюджете, поддержке малообеспеченных слоев населения и сельхозпроизводителей, а также решению кадровой проблемы на селе.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода