Более миллиона рублей присвоил житель Удмуртии

Опубликована: 26 сентября 2012 г. 12:45 2170

фото - spb.alloy.ru
Житель удмуртского села Киясово обвиняется в совершении мошенничеств, в результате которых он присвоил себе более 1 миллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД России по Удмуртской республике, направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя села Киясово в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 ч. 1 - мошенничество и 159 ч. 4 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере. 

Мужчина обвиняется в совершении мошеннических действий в отношении Центра занятости населения Сарапула на сумму 67 620 рублей и Центра занятости населения Киясовского района на сумму 1 176 000 рублей

По данным следствия, в августе 2009 года мужчина решил незаконно воспользоваться «Ведомственной целевой программой, направленной на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской Республики», одним из основных направлений которой являлось содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. 

Мужчина незаконно зарегистрировался в качестве безработного. После этого он составил бизнес-план по откорму свиней и крупно-рогатого скота в личном подсобном хозяйстве. Сумма проекта составила 90 160 рублей, из которых 67 620 рублей выделялись из федерального бюджета. Им были изготовлены подложные документы о приобретении кормов в фермерском хозяйстве, участником которого он являлся. Предоставив документы в Центр занятости населения и зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, мужчина незаконно получил 67 620 рублей в качестве финансовой помощи.

В 2010 году он решил незаконно воспользоваться новой программой, согласно которой гражданам, открывающим свое дело, перечисляются деньги под предоставление дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Мужчина составил еще один бизнес-план, согласно которого ему требовалось создать 20 рабочих мест, предоставил в центр занятости документы, подтверждающие, что он приобрел лес-кругляк, деревообрабатывающее оборудование, а также документы, подтверждающие объем денег для выплат этим работникам. 

Центр занятости, заключив с ним договор, перечислил на его расчетный счет более 1 миллиона рублей, из расчета 20 создаваемых рабочих мест по 58 800 рублей за одно рабочее место.

Предприимчивому мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода