Фото и видео: новый детсад на Закирова в Ижевске сдадут до 10 октября

Опубликована: 27 сентября 2012 г. 12:50 3234

фото автора
Новый ижевский детский сад в молодежном микрорайоне Ижевска на улице Ильфата Закирова будет сдан до 10 октября.

Об этом сегодня в ходе инспекции сообщила  председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья  Сударикова.  «Я думаю буквально через несколько дней он откроет свои двери для малышей, которые так ждут его в этом молодежном микрорайоне. Мы планируем сдачу этого объекта в первых числах октября. Планируем до 10 октября его сдать», - сказала она.

сударикова.jpg

Она напомнила, что строительство детсада ведется в рамках указа президента России о ликвидации очередности в детские сады. «Я бы хотела с гордостью сказать, что наша республика справится с ликвидацией очередей в дошкольные образовательные учреждения гораздо раньше, чем это предписано указом президента. Мы планируем к 2015 году закрыть очередь даже для детей от 1,5 до 3 лет», - подчеркнула Сударикова. 

ремонт.jpg

Детский сад подобного уровня в Ижевске появился впервые. Он отличается необычным архитектурным решением, нарядным фасадом, в нем три этажа, все группы довольно большие и очень светлые. На первом этаже будут располагаться группы для детей младшего возраста, на втором и третьем – старшие и подготовительные группы. 

горшечная.jpg

Нина Гурьянова, мама маленькой Сонечки, которой уже исполнилось 3,5 года, рассказала, что они с нетерпением ждут, когда же откроется детский сад. Ведь сейчас им приходится ездить в свой детсад на другой конец города. «Этот садик очень сильно отличается от того, в который мы ходим сейчас. Сегодня утром, когда мы пришли сюда, Сонечка спросила – мама, а мы идем на праздник? Даже внешний вид сада создает праздничное настроение. Это важно», - сказала Гурьянова. 

веранда.jpg

Сад рассчитан на 220 детей, однако по факту сможет вместить гораздо больше малышей. В учреждении будет работать 83 человека, причем на сегодняшний день закрыто уже 80% вакансий. Воспитатель Лариса Брежнева рассказала, что раньше она работала педагогом в школе, но когда ей предложили переквалифицироваться в воспитателя и работать в новом детсаду, согласилась, не раздумывая.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода