В Ижевске приступят к строительству нового бассейна

Опубликована: 28 сентября 2012 г. 09:15 2397

фото автора
Строительство плавательного бассейна в Устиновском районе столицы Удмуртской республики начинается сегодня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, 28 сентября состоится торжественное мероприятие, посвящённое началу строительства плавательного бассейна в Устиновском районе Ижевска

Ранее сообщалось, что бассейн появится на улице Ворошилова, на участке напротив магазина «Сэлдом».  Спортивный объект «Плавательный бассейн по ул. Ворошилова» планируется к сдаче 1 сентября 2013 года. Финансирование строительных работ будет осуществляться из бюджетов различных уровней. Общая стоимость проекта составляет 92,3 млн. руб. В 2012 году из бюджета Ижевска уже выделено 10 млн. на эти цели.

Согласно проекту, здание плавательного бассейна двухэтажное, общей площадью не более 700 кв.м., размер чаши бассейна – 25х11 м. Пропускная способность бассейна – 48 человек в смену, или 500 человек в день.

По окончанию строительства данный объект будет эксплуатировать муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Нефтяник», в которой работают секции плавания и синхронного плавания. В настоящее время занятия секций по плаванию проводятся на базе общеобразовательных школ, оборудованных бассейнами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода