Курортными назвал условия в армии военный комиссар Удмуртии

Опубликована: 29 сентября 2012 г. 11:00 2579

фото - ntv.ru
Военный комиссар Удмуртской республики сравнил условия в современной армии с курортом, в котором солдаты находятся на полном довольствии.

Как сообщил военный комиссар Удмуртской республики Александр Комлев на прес-конференции, за последние 2-3 года условия в армии кардинально изменились, став почти курортными. 

«Дома кормят хуже, дома жить плохо, дома одежды нет. Молодой человек на полном государственном обеспечении почти не имеет выхода в город, ежемесячно получает 2 тысячи рублей. Его поят, кормят, одевают, ему тепло. Какие вопросы? Единственное что от него требуют – учиться, учиться и еще раз учиться. Защищать Родину, все. Так что я считаю, это курорт реальный», - сказал он. 

Он отметил, что нынешние солдаты-срочники получают симки для связи с родными, могут часик вздремнуть после обеда, ходить в увольнения, и они обеспечены одеждой и спортивной формой. Кроме этого, значительно улучшилось качество питания, которое предоставляется на выбор. В поезде, например, по дороге  в часть их кормят настоящими деликатесами, включая джемы и кондитерские изделия. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что осенний призыв в Удмуртии стартует с 1 октября. Ожидается, что в регионе через медицинские и призывные комиссии пройдут 8 тысяч человек. Из них порядка 1700 отправятся служить в армию. Завершится осенняя призывная кампания 31 декабря.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода