Ижевчанин ударил полицейского по лицу

Опубликована: 1 октября 2012 г. 09:45 2005

фото - images.yandex.ru
Мужчина ударил сотрудника полиции про лицу в столице Удмуртской республики.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, продолжается расследование уголовного дела по факту насилия в отношении сотрудника полиции.

По данным следствия, полицию вызвали жители одного из домов на улице Драгунова, так как ночью во дворе громко играла музыка. От полицейских нарушитель пытался скрыться сначала на автомобиле, но потом побежал по дворам. Сотрудники полиции его догнали, но один из них, получил от злоумышленника удар в лицо.

Мужчине предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

За совершение этого преступления, преступнику грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 5лет.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода