Мужчина сдал чужую квартиру одновременно двум жителям Глазова

Опубликована: 2 октября 2012 г. 14:15 1421

фото - khabar.kz
Сдал чужую квартиру одновременно двум людям житель северной столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 33-летний неработающий, ранее судимый мужчина подозревается в совершении мошенничества в отношении жителя Глазова.

По данным следствия, в сентябре по объявлению о поиске жилья позвонил мужчина, предложивший свои услуги. После осмотра квартиры они заключили письменный договор аренды. Мужчина отдал деньги за три месяца вперед, взамен получил ключи. Когда вместе с семьей и вещами он приехал в квартиру, дверь открыть не смог. Тогда мужчина позвонил «арендодателю», но его телефон оказался заблокированным.

Оказалось, владельцы квартиры сейчас проживают в другом месте, о сдаче квартиры в аренду они даже не подозревали. Заработать легкие деньги решил их дальний родственник, у которого имелись от квартиры ключи. Было установлено, что квартиру он сдал еще и женщине.

На момент совершения мошенничеств мужчина отбывал условное наказание за совершение другого преступления. В отношении глазовчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Лена Кожина


Яндекс.Погода