Ущерб на 4,5 млн рублей нанес юридическим лицам мошенник в Ижевске

Опубликована: 2 октября 2012 г. 17:15 3508

фото - 18.mvd.ru
В результате незаконной деятельности мошенника юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 4,5 миллионов рублей в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, по подозрению в совершении серии мошенничеств в сфере финансово-кредитной системы задержан Севастьян Сергеевич Капустин.

По данным следствия, мошеннические действия совершались на территории Удмуртской республики в период с 2007 по 2012 год в различных отраслях финансово-кредитной системы в отношении организаций путем обналичивания денежных средств, которые после перечисления в подконтрольные фирмы он присваивал себе.

При совершении мошеннических действий мужчина пользовался поддельными документами. В результате незаконной деятельности юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 4,5 миллионов рублей.

В отношении Капустина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время мужчина находится под арестом.

Пресс-служба МВД по Удмуртской республике просит лиц, пострадавших от действий указанного гражданина, обращаться по телефонам 948-778, 89128780901 или 02.

Лена Кожина


Яндекс.Погода