Школу и детсад отремонтируют в Вавожском районе

Опубликована: 3 октября 2012 г. 15:30 1910

фото пресс-службы президента и правительства УР
Бывшее здание начальной школы-сада в деревне Жуе-Можга Вавожского района Удмуртии будет отремонтировано, кроме того в районе отремонтируют школу и построят новый детсад.

Глава Удмуртской республики Александр Волков, который накануне побывал в районе с рабочим визитом, в ходе беседы с жителями Жуи-Можги пообещал селянам капитально отремонтировать и вернуть к жизни образовательное учреждение.

Новый детский сад будет построен и в деревне Большое Волково. Осмотрев здание старого, глава республики поддержал просьбу местных жителей о строительстве современного детского сада. Тем более рождаемость в деревне растёт, 17 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет стоят в очереди на получение путёвки, а старое здание уже не отвечает современным санитарно-эпидемиологическим и пожарным нормам.

Будет отремонтирована и местная школа. Здесь необходимо заменить кровлю, сделать пристрой под спортивный зал (сейчас ребятишки занимаются в приспособленном здании).

Итоги работы Вавожского района были подведены на встрече с районным активом. Здесь же обсудили дальнейшие перспективы развития района.

Как прокомментировал итоги встречи ректор ИжГСХА Александр Любимов, район динамично развивается. «В этом году вавожцы собрали 42 тысячи тонн зерна. По развитию молочного животноводства, я думаю, в ближайшее время район вряд ли будет досягаем. 3 племенных завода, которые здесь работают, создают очень серьёзный потенциал и для района, и для всей республики, поскольку поставляют племенной молодняк в хозяйства Удмуртии. В последние годы активно занялись переработкой малые предприятия. Далеко шагнул район и в социальной сфере. Особое внимание уделяется подготовке кадров», - подчеркнул он.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода