Два новых дома для молодых семей введены в Ижевске

Опубликована: 3 октября 2012 г. 17:15 2267

фото пресс-службы президента и правительства УР
Два новых жилых дома были введены сегодня, 3 октября, в Ижевске в рамках президентской программы «Жилье для молодых семей».

В торжественном открытии домов по улице Татьяны Барамзиной, в которых в 242 квартиры из 370 въедут молодые семьи – участники программы «Жильё для молодых семей», принял участие президент Удмуртии Александр Волков.

Поздравляя новосёлов, глава республики отметил, что за 3 года действия программы более 5 тысяч молодых семей смогли взять кредит на самых льготных условиях, подобных которым в других субъектах России нет.

«Благодаря программе молодые семьи Удмуртии могут решить свой самый главный вопрос – жилищный вопрос», - подчеркнул Александр Волков.

Кроме того, глава республики официально заявил, что программа «Жильё для молодых семей» будет продолжена и в будущем году, и дополнительно ещё 1 тысяча молодых семей сможет принять в ней участие и решить свой жилищный вопрос. После церемонии разрезания ленточки молодая семья Гефлих пригласила главу региона в свою новую квартиру. Гостеприимные новосёлы показали Александру Волкову квартиру и угостили высокого гостя чаем.

Хозяин дома Игорь Гефлих заметил, что подобная программа очень важна для всех молодых семей. «Ещё год назад мы только задумывались о своём жилье, взвешивая все «за» и «против». А сегодня, благодаря этой программе, мы решили один из важнейших вопросов нашей семьи», - порадовался новосёл. Всего за три года по президентской программе «Жильё для молодых семей» введено в строй уже 47 домов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода