Эпидемиологический порог по ОРВИ среди детей в Удмуртии превышен в 1,5 раза

Опубликована: 4 октября 2012 г. 09:15 1306

фото - fotki.yandex.ru
Заболеваемость ОРВИ среди детей в возрасте 1-2 года в Удмуртской республике в полтора раза превысила эпидемиологический порог. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении Роспотребнадзора, в последнюю неделю сентября в Удмуртии зарегистрированы сезонные уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями с незначительным превышением пороговых показателей. При этом случаев заболевания гриппом не выявлено.

Эпидемиологический порог по совокупному населению превышен на 0,1%. Ниже эпидпорога заболеваемость детей в возрасте 3-6 лет на 19,7%, в возрасте 7-14 лет на 33,9%. Превышен эпидпорог на 54,1% у детей в возрасте 1-2 года и взрослых на 3%. 

Наиболее число заболевших ОРВИ отмечается в Ижевске. Всего за медицинской помощью в республике обратились 4 718 человек. Уровень заболеваемости среди ижевчан ниже эпидпорога на 31,7%. 

Эпидемическое неблагополучие с превышением сезонных показателей уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в Глазовском, Балезинском, Алнашском, Кезском, Селтинском, Мало-Пургинском, Як-Бодьинском районах и Глазове.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода