Сбивший насмерть девочку мотоциклист предстанет перед судом в Ижевске

Опубликована: 4 октября 2012 г. 12:15 1424

фото с ижевского форума, автор - OSF
Уголовное дело мотоциклиста, сбившего насмерть семилетнюю девочку в столице Удмуртской республики, направлено в суд.

Прокуратура Октябрьского района Ижевска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего ижевчанина Алексея Чучкалова, который 20 августа в Ижевске совершил наезд на 7-летнюю девочку, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

Установлено, что вечером обвиняемый, управляя мотоциклом «YAMAНA YZF 600R» на нерегулируемом пешеходном переходе через проезжую часть улицы М.Горького совершил наезд на малолетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате ребенок спустя некоторое время скончался от полученных травм в больнице.

Также установлено, что обвиняемый в начале текущего года был лишен права управлять транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и управлял мотоциклом, не имея соответствующей категории.

По заключению прокурора Октябрьского района районный суд 22 августа избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину Чучкалов признал в полном объеме, по результатам ознакомления с материалами дела заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Действия Чучкалова квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальный размер наказания по данной статье составляет 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода