112 лучших учителей Удмуртии получили награды

Опубликована: 4 октября 2012 г. 14:35 2402

фото пресс-службы президента и правительства УР
Лучших учителей Удмуртской республики сегодня чествовали в резиденции президента региона.

Из рук главы республики Александра Волкова дипломы получили победители конкурсов «Лучший учитель РФ» и «Лучший учитель УР».

Конкурс проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образования». В федеральной части конкурса лучшими стали 12 учителей нашей республики, в республиканской части – 100 учителей. Все победители получили денежное вознаграждение.

На торжественном приёме выступил gрезидент Удмуртии Александр Волков. «То, что вы – лучшие – доказал строгий, но справедливый конкурс. Победа в нём – весомое подтверждение того, что вы в своей работе достигли высокого мастерства. Но кроме высокой оценки коллег, для любого учителя огромную роль играет общественное признание его статуса, его труда и его преданности своей профессии. И то, что лучшими вас считают ваши ученики и их родители, что они видят в вас настоящих наставников с большим и добрым сердцем, - думаю, что это и есть высшая награда для настоящего учителя», - сказал он. 

Абсолютным победителем в нынешнем году стала Юлия Каракулина, преподаватель английского языка Сарапульской Лингвистической гимназии №20. За девять лет работы в гимназии она успела написать и опубликовать пять статей по лингвистике и методике преподавания английского языка.

Среди победителей федеральной части конкурса есть и два ижевских учителя математики - Ольга Жерневич из гимназии № 83 и Елена  Вахрушева из средней школы №89.

Третье и четвёртое места поделили Светлана Гусева - учитель географии Июльской средней школы и Наталья Чикурова - учитель начальных классов средней школы №27 города Ижевска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода