Школу и детсад построят в Завьяловском районе

Опубликована: 9 октября 2012 г. 12:45 1787

фото пресс-службы президента УР
В 2015 году сдадут новую школу и детский сад в Завьяловском районе Удмуртской республики. 8 октября Президент Удмуртии Александр Волков встретился с жителями сел Совхозный и Каменное, пишет ИА «Сусанин».

В Совхозном будет построена новая школа, а в Каменном – детский сад, сообщает пресс-служба главы региона. Совхозная средняя общеобразовательная школа имеет два здания. Новое, где сейчас размещается начальная школа и детский сад, было построено в 2005 году. Там на первом этаже размещены детсадовские группы, а на втором – учебные классы начального звена. В связи с ростом рождаемости под дополнительные дошкольные группы пришлось реконструировать 2 классные комнаты начальной школы.

160 ребятишек средних и старших классов учатся в деревянном здании – бывшем здании сельской конторы, построенном в 1962 году.

Жители села, показывая главе республики старое здание с тесным спортивным залом и столовой «на подпорках», попросили Александра Волкова построить новую школу, которая вместила бы всех детей. «Школу строить будем, - поддержал инициативу селян Президент, - в 2015 году встретимся на новоселье».

К этому времени будет построен и новый детский сад в селе Каменное. Осмотрев здание имеющегося садика, который посещают сейчас 100 ребятишек, Александр Волков принял решение – старое здание надо разобрать, а уже сейчас муниципальные власти могут подбирать подходящее место под строительство нового сада и планировать новоселье на 2015 год.


Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода