Работников сельского хозяйства Удмуртии поздравили в Ижевске

Опубликована: 9 октября 2012 г. 16:15 2795

фото пресс-службы президента УР
Хорошие результаты селян Удмуртии были отмечены сегодня на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства, первыми лицами республики.

Перед собравшимися директорами удмуртских АПК, трактористами, доярками, механизаторами и другими выступил президент Удмуртии Александр Волков. Он рассказал, что в августовской встрече с президентом России Владимиром Путиным речь зашла и о надоях в Удмуртии:
«Я доложил президенту, что по надоям выходим на цифру 5 тысяч килограммов. В России из 83 субъектов всего семь перешагнувших по объёму производства молока уровень 1990 года. Из них 4 субъекта из Южного округа, где объём и был очень невысоким. В Удмуртии 450 килограмма молока на душу населения – это шестой результат в России! Так что сегодня к моим поздравлениям работникам сельского хозяйства Удмуртии присоединяется и президент России».

Министр сельского хозяйства Удмуртской республики Алексей Стрелков отметил в своём выступлении, что условия уборки урожая в этом году были нелёгкие.

«Погода внесла свои коррективы. Но земледельцы Удмуртии со своей задачей справились. По урожайности зерновых и валовому сбору зерна среди особо отличившихся хозяйства Вавожского района», - пояснил он.

Особо отметил он руководство СПК «Удмуртия», СХПК имени Мичурина, учхоз «Июльское» и ряд других.
Алексей Стрелков отметил большие успехи животноводов и льноводов республики и поздравил всех селян Удмуртии с профессиональным праздником. Александр Волков вручил победителям профессиональных соревнований почётные дипломы правительства Удмуртии.

Лена Кожина


Яндекс.Погода