Работать с клиентами в блогах и соцсетях начала Почта Удмуртии

Опубликована: 10 октября 2012 г. 17:15 1670

фото - open.by
К Всемирному дню почты Почта России запустила сервис онлайн-поддержки потребителей в социальных сетях и блогах.

До настоящего времени сервис работал в тестовом режиме. За период «пилотирования» проекта были определены ключевые потребности, пожелания и предпочтения пользователей, что позволило разработать оптимальный механизм клиентской поддержки и запустить его в полном объеме.

Целью проекта является предоставление современного клиентского сервиса в интернете, который позволит клиентам задавать вопросы и получать ответы на обращения, связанные с качеством предоставления почтовых услуг.

Как отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев: «Мы отдаем себе отчет в том, что качество не является нашей сильной стороной, и делаем все для того, чтобы исправить ситуацию: модернизируем нашу систему, обучаем кадры, внедряем клиентоориентированную культуру обслуживания. Отзывы и сигналы потребителей крайне важны для этой работы. А интернет и социальные сети позволяют оперативно фиксировать проблемы и реагировать на них».

Только с начала 2012 года почтовыми специалистами поддержки было дано более 1600 комментариев и консультаций в сети. Также успешно обработано более 1150 обращений, поступивших на специальный электронный адрес: blog@russianpost.ru.

Сотрудники Удмуртского филиала также работают с клиентами в блогах и соцсетях. Переписка ведется на популярном ижевском форуме «Марк ИТТ» (izhevsk.ru). В данное время на форуме уже около 800 постов. Филиал оперативно отвечает на вопросы, к этому подключились все службы подразделения.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода