Памятник регулируемому перекрестку хочет поставить Энвиль Касимов

Опубликована: 12 октября 2012 г. 11:15 1416

фото из архива редакции
Скульптуру на пересечении улиц Пушкинская и Карла Либкнехта в Ижевске предложено посвятить «регулируемому перекрестку».

На большую культурную ценность этот объект вряд ли потянет, уверен автор идеи художник Энвиль Касимов.

«Дождались. Наши любимые тинэйджеры из города решили сымитировать демократию в городе. Они объявили конкурс на идею скульптуры или чего-то еще на пересечении Пушкинской и Либкнехта, - пишет он в своем блоге. - Но, я то не верю в конкурсы от администрации города Ижевска. Думаю, что по скульптуре уже есть решение. Скульптура в городе не детская игрушка в песочнице и нуждается в серьезном фундаменте. Он же делается не после, а до... Фундаментные работы уже идут».

Касимов задается вопросом, кто же выступит в качестве экспертов при отборе скульптур. Он предложил несколько известных деятелей культуры искусства, заявив, что «эти люди могли бы явиться заслоном пошлой недальновидности горначальства и ньюсмейкерами проекта».

«А все будет как всегда. Костик ТруФанов, сославшись на ДВА.0, укажет, кому выдать победу/договорной конкурс/... Город существует и я всего не верю...», - говорит художник.

А на деньги, которые планируется выделить под устройство памятника, Касимов предлагает поставить в Ижевске урны и скамейки по проекту студии Лебедева.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода