Экипировку и новые лыжи подарили удмуртским спортсменам

Опубликована: 13 октября 2012 г. 13:00 2019

фото - пресс-служба Президента Удмуртии
Спортивный инвентарь и комплекты спортивной формы членам сборной республики по лыжным гонкам вручил 12 октября Президент Удмуртии Александр Волков.

Экипировку на общую сумму 5 миллионов рублей получили 50 удмуртских спортсменов. Среди них, спортсмены-перворазрядники, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, члены национальной сборной страны Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Александр Уткин, Леонид Виноградов и Николай Хохряков.

«Лыжники в прошлом сезоне не подвели нашу республику. Сейчас начинается новый сезон. Для организации качественного тренировочного процесса у вас всё есть, – обратился глава республики к спортсменам. - Мы усовершенствовали 5,2 км лыжероллерной трассы, в этом году начинаем строить на спорткомплексе гостиницу с восстановительным центром, и в будущем году её введём. Пригодиться вам и эта современная амуниция, которую мы сегодня вам дарим. Трудитесь, занимайте лидирующие позиции, чтобы на Олимпиаде в Сочи Россия была в тройке сильнейших».

От лица лыжной сборной за подарок Президента Удмуртии поблагодарил чемпион России по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса Максим Вылегжанин.

В торжественной церемонии приняли участие 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР Галина Кулакова и неоднократная чемпионка мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, тренер сборной Удмуртии по лыжным гонкам Тамара Тихонова.

Искренние слова благодарности сказала тренер команды Тамара Тихонова. Она вспомнила, что когда ей было 18 лет, и Галина Кулакова уходила из большого спорта, она вручила ей свои «боевые» лыжи. И это было очень ответственно – продолжить традицию великой спортсменки.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода