Одним ударом убил собутыльника житель Ижевска

Опубликована: 16 октября 2012 г. 09:15 1483

фото - mk.ru
Собутыльника убил одним ударом ноги житель столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртии, расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Удмуртии, Дмитрия Ш., который обвиняется в совершении особо тяжкого преступления.

Трое жителей республики устроили попойку в квартире 35-летнего мужчины, проживающего в одном из домов, расположенных по улице Коммунаров.

Во время совместного употребления спиртного между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой ранее судимый Дмитрий Ш. ударом в лицо сбил с ног хозяина квартиры.

Его подняли, усадили на кровать, но Дмитрий не успокоился. Сам он имеет спецподготовку, ранее служил по контракту в спецпоздразделении в Чечне и удар у него поставлен профессионально.

Подойдя к хозяину квартиры, Дмитрий ударил его ногой в голову. От полученной травмы потерпевший скончался на следующий день.
Бывшему спецназовцу предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

За совершение этого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.  

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода