Закон о «днях трезвости» вступит в силу 26 октября в Удмуртии

Опубликована: 16 октября 2012 г. 11:00 3195

фото - mosaica.ru
Закон, устанавливающий новые ограничения на розничную продажу алкоголя, вступит в силу в Удмуртской республике 26 октября.

Нормативный акт, получивший название закона о днях трезвости, опубликован в сегодняшнем номере газеты «Известия Удмуртской Республики». Согласно документу, в силу он вступит через 10 дней после публикации в печати.

Закон ограничивает продажу спиртного во время Последних звонков в школах (25 мая), в День защиты детей (1 июня), а также в День знаний (1 сентября). Торговля алкоголем в магазинах эти дни будет запрещена круглые сутки. Запрет не распространяется на продажу алкоголя в ресторанах, барах и кафе, «осуществляемой при оказании услуг общественного питания по организации потребления алкогольной продукции на месте оказания таких услуг».

Запрещается также продажа алкоголя в подземных переходах.

Законом определяется понятие культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и налагается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения этих праздников. Причем, ограничение накладывается в том случае, если такие мероприятия определены муниципальными правовыми актами с установлением даты, времени и границ мест их проведения.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода