В Удмуртии начались выборы

Опубликована: 14 марта 2010 г. 09:52 1490

Избирательные участки в единый день голосования открылись сегодня в Удмуртской республике.

Напоминаем, что в этот день в Удмуртии проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного совета Удмуртской республики по 4 округам, по 14 округам – депутатов представительных органов муниципальных районов и по 8 округам – поселений.  По данным Центризбиркома Удмуртии, всего зарегистрировано 19 кандидатов в депутаты Государственного Совета, в том числе по Январскому округу №2 Ижевска – семь, по другим округам – по четыре кандидата.

12 зарегистрированных кандидатов были выдвинуты избирательными объединениями “Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР. 7 кандидатов, выдвинувшихся путём самовыдвижения, зарегистрированы на основании подписей избирателей.

Зарегистрировано также 37 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных районов, 17 – поселений. В муниципальных выборах принимают участие политические партии “Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР, выдвинувшие 36 кандидатов, остальные 18 кандидатов самовыдвиженцы. С 26 февраля в Удмуртии началось досрочное голосование по выборам депутатов представительных органов муниципальных районов и поселений.
Список избирательных участков опубликовал ЦИК. За порядком на них будут следить сотрудники МВД.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода