Мужчина убил подругу из-за венерического заболевания в Ижевске

Опубликована: 18 октября 2012 г. 09:40 1566

фото - copypast.ru
Мужчина убил свою подругу в столице Удмуртской республики за то, что она заразила его венерическим заболеванием.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по УР, расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Ижевска 54-летнего Николая С.

Свою первую судимость Николай получил в прошлом году, когда набросился с ножом на сожительницу - женщину без определенного места жительства.
БОМЖихе тогда повезло - она осталась живой. А Николаю дали условный срок наказания.

Тем не менее, женщина не прекратила с ним отношений и продолжала навещать одинокого мужчину, вместе с которым проживала его мать — 80-летняя пенсионерка.

Николай обнаружил, что его подруга «наградила» его венерическим заболеванием. Мужчина высказал ей по этому поводу весьма обоснованные претензии, но подружка Николая категорически все отрицала. Возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры избил сожительницу и еще нанес ей несколько ножевых ранений, часть из которых оказалась проникающими.

После чего, образумившись, он обработал раны сожительницы и отправил ее спать в соседнюю комнату, где проживала его мать. А сам отправился за новой партией спиртосодержащих жидкостей.

На следующий день, обнаружив в маминой спальне окоченевшее тело подруги, Николай решил скрыться.
То же самое проделала и его мама, которая почти неделю проживала на дачном участке, наивно полагая, должно быть, что все как-то само собой «рассосется».

Вернувшись с дачи, пенсионерка ощутила в квартире запах полуразложившегося тела, и ей не оставалось ничего другого, как вызвать полицию.
Николай добровольно сдался органам через несколько дней, поскольку понимал, что от ответственности уйти ему не удастся.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

Суда он будет дожидаться в камере СИЗО. За содеянное Николаю грозит до 15 лет лишения свободы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода