Рязанский театр научит соблазну ижевчан

Опубликована: 18 октября 2012 г. 12:17 1774

фото - susanin.udm.ru
На сцене драмтеатра Удмуртской республики рязанцы откроют свой гастрольный тур комедией «Школа соблазна».

Рязанский театр драмы приехал в Удмуртию с гастролями, пишут Izvestiaur.ru. Выступления приезжих артистов пройдут «по обмену» с нашим театральным сообществом. Впервые за последние 20 лет актёры Русского драмтеатра республики отправились на гастроли в Рязань, а труппа Рязанского театра драмы приехала показать своё искусство ижевскому зрителю.

Как сказал накануне на пресс-конференции главный администратор Рязанского театра драмы Максим Ларин, коллектив театра привёз в Ижевск 5 спектаклей, которые по популярности среди зрителей можно назвать хитами. Все пять спектаклей в жанре комедии.

Сегодня на сцене драмтеатра рязанцы откроют свой гастрольный тур комедией «Школа соблазна» по пьесе Валентина Озерникова.

Далее на сцене разыграют «Любовь до потери памяти» по пьесе Валентина Красногорова, «Папу в паутине» по пьесе Рэя Куни, а также классику - комедию по пьесе Александра Островского «Бешеные деньги» и эротический трагифарс «Опасные связи» по пьесе Леонида Филатова.

В гастрольном репертуаре есть и постановка для детей – музыкальная сказка по пьесе Аркадия Хайта «День рождения кота Леопольда». Как отметил Максим Ларин, этот добрый весёлый спектакль идёт на сцене Рязанского театра драмы уже 25 лет и неизменно пользуется популярностью у юных зрителей.

Гастроли Рязанского театра драмы пройдут в Ижевске с 18 по 24 октября.

Спасибо главе администрации Ижевска Денису Агашину за то, что он не имеет к этому никакого отношения. 


Яндекс.Погода