Марину Голуб похоронили на Троекуровском кладбище

Опубликована: 18 октября 2012 г. 15:41 4063

фото - eg.ru
Сегодня прах актрисы Марины Голуб был погребен на Троекуровском кладбище Москвы.

Прощание с погибшей любимой актрисой состоялось в Москве 13 октября, пишет «Экспресс газета». Панихида прошла на основной сцене МХТ имени А.П. Чехова, где Марина Голуб работала последние годы своей жизни. На сцене установили гроб, куда родственники, друзья, коллеги и ученики приносили цветы. Сегодня же на одном из кладбищ столицы был погребен прах актрисы.

Решение кремировать Марину Голуб приняли ее родственники, а похоронами актрисы занимались представители МХТ имени Чехова. Прах погибшей в автокатастрофе 54-летней Марины Голуб захоронили на «Аллее актеров» Троекуровского кладбища. Накануне сотрудники кладбища уже приготовили памятную плиту из светлого мрамора с датой рождения и смерти актрисы.
«Место, где захоронят актрису, называется «Аллея актеров». Такое название участку дали посетители кладбища, но мы не возражаем. Официально участок захоронениями известных людей носит название «6 Г», - сообщил сотрудник пресс-службы ГУП «Ритуал» Лилия Бубок.

Могила Марины Голуб расположена рядом с местом погребения актера, режиссера и телеведущего Игоря Кваши. Также неподалеку от будущего захоронения Марины Георгиевны находятся могилы таких знаменитых людей как заслуженный артист России Лев Борисов, российский теле-кинорежиссер Евгений Гинзбург, писатель и кинорежиссер Сергей Говорухин и многих других.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на среду. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора. В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которой сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате кроме Голуб погиб еще и водитель Hyundai.

Лена Кожина


Яндекс.Погода