«Ижсталь» поиграл «Бурану»

Опубликована: 19 октября 2012 г. 11:00 2123

фото - izhlife.ru
Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил воронежскому «Бурану». Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», встреча состоялась 17 октября этого года в столице Удмуртской республики. «Сталевары» были активны в первом периоде, и открыли счет. На 10-ой минуте Константин Абрамов и Денис Иванов вывели шайбу на Дмитрия Попова, который и поразил ворота гостей. На этом, результативные атаки у ижевчан закончились.

После перерыва, во втором и третьем периоде игра шла преимущественно в зоне «Ижстали». На 35-ой минуте у «Бурана» отличился Руслан Бердников, который, несмотря на усилия Александра Пиманкина, поразил ворота «сталеваров». Еще через две минуты Алексей Чечин вывел гостей вперед.

Последняя шайба была забита в третьем периоде. На 42-ой минуте Алексей Смирнов довел счет до 1:3.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Бурана» Виктор Семыкин, похвалил ижевчан. Он отметил, что нехватку мастерства они компенсируют самоотверженностью. Игру в обороне ижевских хоккеистов он также назвал грамотной.

А вот наставник «сталеваров» заявил, что если раньше игроки начинали матчи крайне плохо, то в этот раз первый период удался, но на этом все и закончилось. Причиной неровной игры является молодость команды. «Молодежь… От куража к спаду… У нее все быстро происходит», - отметил Абрамов.