Газ в домах ижевчан из-за аварии отключать не будут

Опубликована: 19 октября 2012 г. 17:00 1819

фото - susanin.udm.ru
Газ в домах ижевчан отключать из-за произошедшей сегодня аварии на Удмуртской не будут. 

Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации столицы Удмуртской республики. Сейчас на месте повреждения магистрального газопровода вновь начались земляные работы. Рабочие вскрывают асфальт, тем самым пытаясь добраться до поврежденного участка, пишут IzvestiaUr.Ru.

В пресс-службе ГУМЧС по Удмуртии разъяснили: «Рабочим следует понять, насколько серьезное повреждение – сквозное или только с одной стороны. В данный момент происходит вскрытие асфальта». Для предотвращения возгорания пожарные проливают опасный участок водой. На 21.00 назначено очередное заседание комиссии. Ее членам предстоит определиться с масштабом ремонтных работ и временем, которое уйдет на ликвидацию аварии. Устранение последствий порыва газопровода займет около 8-9 часов. Газ в жилых домах отключать не будут, однако его давление снижено.

На данный момент в школе №84, куда были эвакуированы жильцы двух близлежащих к аварии домов, осталось 4-5 человек. Всего было эвакуировано порядка 40 человек на двух автобусах. Для них было организовано горячее питание. Остальные разъехались по родным и знакомым.

Причиной закрытия стало повреждение магистрального газопровода возле торгового центра «Флагман». В результате были эвакуированы сотрудники и посетители этого торгового центра, а также жильцы близлежащих домов. Для жителей столицы Удмуртской республики открыта горячая телефонная линия 78-18-70. Движение транспорта в городе оказалось парализовано. Участок улицы Удмуртской будет закрыт до 21 октября. Причиной аварии могли стать работы по установке светофора.

Лена Кожина


Яндекс.Погода