Пешеходный переход у «Флагмана» может не появиться из-за аварии на газопроводе

Опубликована: 20 октября 2012 г. 10:30 3974

фото - news.rufox.ru
Появление регулируемого пешеходного перехода рядом с ТЦ «Флагман» в столице Удмуртской республики стоит под вопросом. Строительство может быть свернуто из-за аварии на газопроводе, которая произошла при проведении работ.

Как сообщил журналистам и.о. главы администрации столицы Удмуртской республики Александр Прозоров, в этом году пешеходного перехода уже точно не будет. По его словам, в связи со случившимся нужно пересматривать проект перехода и ждать усадки грунта. Окончательное решение о том, появится ли вообще переход на этом участке улицы Удмуртской, будет принято в понедельник, 22 октября.

Авария на магистральном газопроводе произошла 19 октября возле торгового центра «Флагман». В результате были эвакуированы сотрудники и посетители этого торгового центра, а также жильцы близлежащих домов, которым ближе к вечеру разрешили вернуться в свои квартиры. Для жителей открыта горячая телефонная линия 78-18-70. Участок улицы Удмуртской будет закрыт до 21 октября. Причиной аварии могли стать работы по установке светофора. Подключать газ в домах горожан специалисты начали сегодня в 8 часов утра.

Лена Кожина


Яндекс.Погода