Две недели движение будет ограничено по улице Удмуртской в Ижевске

Опубликована: 20 октября 2012 г. 11:30 1826

фото - susanin.udm.ru
В течение двух недель будет ограничено движение по улице Удмуртской в столице Удмуртской республики. Как сообщает пресс-служба Администрации города, участок от улицы Кирова до улицы Майской будет недоступен для транспорта до 21 октября. Движение общественного транспорта перенаправлено на улицу Пушкинскую. Впоследствии ориентировочно в течение двух недель проезд по данному участку будет ограничен частично.

Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященном повреждению магистрального газопровода на улице Удмуртской. Зона проведения аварийных работ определена радиусом 300 метров от места порыва. Посты регулировщиков установлена на перекрестках улиц Кирова и Удмуртская, Майская и Пушкинская, 10 лет Октября и Удмуртская, 10 лет Октября и Пушкинская, Пушкинская и Кирова.

Авария на магистральном газопроводе произошла 19 октября, возле торгового центра «Флагман». В результате были эвакуированы сотрудники и посетители этого торгового центра, а также жильцы близлежащих домов. Для жителей столицы Удмуртской республики открыта горячая телефонная линия 78-18-70. Движение транспорта в городе оказалось парализовано. Участок улицы Удмуртской будет закрыт до 21 октября. Причиной аварии могли стать работы по установке светофора. Эвакуированные горожане начали возвращаться домой.

Лена Кожина


Яндекс.Погода