Сбор вещей для нуждающихся пройдёт в ижевском «Благомаркете»

Опубликована: 21 октября 2012 г. 15:20 3027

фото - fotki.yandex.ru
Благотворительная акция «Благомаркет» пройдет с 22 по 27 октября в одном из супермаркетов столицы Удмуртской республики по улице Автозаводской,3а.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета, в рамках проекта планируется организовать сбор игрушек, книг, канцтоваров и других необходимых для детей вещей с последующей их передачей воспитанникам детских домов и реабилитационных центров города.

Часть вещей будет передана семьям горожан, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также в рамках программы на следующей неделе состоятся мастер-классы по hand-made, ярмарка-продажа изготовленных горожанами изделий, аукционы. К участию в благотворительной акции приглашаются все желающие. 

Программа реализуется в рамках социального проекта – фестиваля «Добрый город», направленного на развитие добровольчества в городе, который стартовал в Ижевске 29 сентября. Проект нацелен на оказание помощи юным горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями и инвалидам старше 18 лет, а также пожилым людям. Фестиваль будет проходить в течение 2012 – 2013 годов на разных площадках города. Первым мероприятием фестиваля «Добрый город» стала акция «На старт», которая состоялась 29 сентября в Летнем саду имени Максима Горького. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода