Школьники Удмуртии могут свободно выходить в Интернет на уроках информатики

Опубликована: 22 октября 2012 г. 15:40 2637

фото - lentaregion.ru
Компания «МегаФон» подвела первые итоги совместного проекта с Министерством образования Удмуртии - более 3 тысяч школьников могут свободно выходить в интернет на уроках информатики.

«Широкополосный доступ в Интернет уже предоставлен 15 школам Удмуртии, среди них учебные заведения в селах Вавож, Гольяны, Италмас, Лудорвай, Селты, Ягул, Сюмси и другие. Благодаря высокой средней скорости выхода в сеть – 4 Мбит/с - ученики городских и сельских школ регулярно занимаются в компьютерных классах, просматривают видео- и аудиоролики, современные научно-популярные фильмы и могут обучаться в онлайн-режиме», - говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Ахтам Чугалаев, директор ижевской школы № 97, признанной лучшей школой России, отмечает, что высокие скорости интернета от «МегаФон» упрощают процесс обучения и управления школой. Здесь задействовано более 150 компьютеров. Ученики используют возможности информационно-ресурсного центра, а педагоги школы могут сочетать интерактивные и традиционные технологии.

Кроме интернет-доступа, «МегаФон» обеспечивает сотрудников более 100 городских и сельских школ, детских садов и средне-специальных учебных заведений Удмуртии голосовой связью, что позволяет педагогам и воспитателям общаться друг с другом бесплатно.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода