Видео: серийный маньяк, задушивший трех пенсионерок в Удмуртии, попал в объектив камеры

Опубликована: 23 октября 2012 г. 13:30 5247

фото - СУ СК РФ по Удмуртии
Серийного маньяка, который совершил свыше 30 убийств пожилых женщин в Приволжье и в Удмуртии в том числе, разыскивают с помощью видеозаписи с камеры, установленной в подъезде одной из его жертв.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и три в Удмуртии, совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства, для преступника приоритетным не является. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом. 

Последние 3 убийства пожилых женщин были совершены в Уфе 25-27 сентября 2012 года. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео. Жителей Удмуртской республики просят внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органу следствия в установлении личности преступника. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей.   

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода