1,5 года колонии получил насмерть сбивший мужчину водитель в Удмуртии

Опубликована: 23 октября 2012 г. 16:25 1459

фото - copypast.ru
Мужчина, который насмерть сбил пешехода, осужден на полтора года в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 26-летний житель Ижевска Максим Третьяков осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, за совершение ДТП, в результате которого один человек погиб, а второму причинен тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, 15 февраля около 9 вечера Третьяков, ранее лишенный водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, находясь за рулем автомобиля на скорости более 100 км/час, на регулируемом пешеходном переходе, расположенном напротив дома 82 по улице Буммашевской города Ижевска, совершил наезд на двух пешеходов, один из которых получил смертельную травму, второй - тяжкий вред здоровью.

Суд принял во внимание меры, принятые к заглаживанию причиненного вреда, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Третьякову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на 2 года. В пользу потерпевшей стороны взыскано 180 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лена Кожина


Яндекс.Погода