Дмитрий Маликов в Ижевске дал бесплатный урок музыки

Опубликована: 23 октября 2012 г. 17:30 2317

фото пресс-службы ГФИ
Популярный певец Дмитрий Маликов провел в столице Удмуртской республики «Урок музыки» для 650 детей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по Удмуртии, 22 октября столицу Удмуртии со своим новым образовательным проектом «Уроки музыки» посетил народный артист России, композитор, певец и пианист Дмитрий Маликов

Ижевск стал первым из десяти городов Приволжского федерального округа, в которых в ближайшее время пройдут такие уроки. В Приволжье проект «Уроки музыки» реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента России Михаила Бабича.

На интерактивный мастер-класс в Ижевск съехались учащиеся и преподаватели музыкальных школ из всех городов и районов Удмуртской Республики – всего более 650 человек. Дмитрий Маликов совместно с ребятами исполнил несколько музыкальных пьес, рассказал о секретах своего исполнительского мастерства и своем отношении к музыке. Творческая встреча продолжалась более трех часов, и закончилась овациями зала.

На пресс-конференции артист рассказал, что поставил себе задачу объехать с этим проектом всю страну. «Как человек с профессиональным музыкальным образованием, я прекрасно понимаю, насколько музыкальное образование важно для воспитания полноценного, гармоничного человека, - отметил Дмитрий. – Моя задача – дать детям дополнительный стимул к занятиям музыкой, ощущение важности музыки в их жизни».

В свою очередь, главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин поблагодарил известного исполнителя за это прекрасное начинание. «Сегодня все, кто был в зале, получили бесценный урок, - подчеркнул Дмитрий Мусин. – И это не только урок музыки, но и урок любви, урок преданности тому делу, которым занимаешься».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода