На 7 лет осужден пьяный водитель, по вине которого в ДТП погибли 3 человека в Удмуртии

Опубликована: 24 октября 2012 г. 13:30 1758

фото - gigamir.net
7 лет тюрьмы получил 19-летний житель Пермского края, по вине которого в ДТП на территории Удмуртской республики погибли 3 человека.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, дорожно-транспортное происшествие случилось еще в ноябре 2011 года.

Дмитрий направлялся из Камбарки в село в Чайковском районе. Пассажиры – девушка и трое молодых людей, были не пристегнуты ремнями безопасности, Водитель ехал с высокой скоростью, был в состоянии алкогольного опьянения.

Около 2 часов ночи, не справившись с управлением, водитель выехал на обочину и съехал в кювет. Автомобиль перевернулся. В результате девушка и двое молодых людей погибли. Сам Дмитрий и пассажир, сидевший впереди, получили травмы.

Суд квалифицировал действия Дмитрия по ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В результате Дмитрий был приговорен к лишению свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии общего режима. Свою вину в содеянном молодой человек не признал.

Лена Кожина


Яндекс.Погода