Новогоднюю ёлку установят на стадионе в Воткинске

Опубликована: 24 октября 2012 г. 13:45 2424

фото - k9-forum.ru
Воткинск начал готовиться к Новому году – принято решение, что главная елка будет установлена на стадионе.

23 октября у главы администрации города Воткинска прошел оргкомитет, на котором обсуждались вопросы подготовки города к предстоящему 2013 году, пишет Votkinsk.Net.

Встал вопрос о том, где в новогодние праздники размещать главную елку города. В крайние годы она располагалась на городском стадионе «Знамя». Там были и горки, и ледяные фигуры.

Ранее елка и ледяной городок размещались на Центральной площади. Но сейчас, из-за строительства Благовещенского собора, установка там елки невозможна по этическим соображениям. Кроме того, на площади теперь недостаточно места для установки снежного городка.

Было решено установить елку на привычном месте - на стадионе «Знамя». Там достаточно места, а ещё можно покататься на коньках.

Управление архитектуры Администрации Воткинска займется разработкой проекта новогоднего городка. Планируется приобрести стационарные новогодние фигуры и электрические гирлянды.

Будет рекомендовано предпринимателям и собственникам зданий принять необходимые меры для украшения в новогоднем стиле. Начинать эту работу нужно уже сейчас, чтобы город выглядел празднично и нарядно.

Лена Кожина


Яндекс.Погода