В Удмуртии подготовят волонтеров к Всемирной летней Универсиаде-2013

Опубликована: 24 октября 2012 г. 14:00 1863

фото - molodoy.udm.ru
В Удмуртской республике идёт масштабная подготовка волонтёров к участию в XXVII-ой Всемирной летней Универсиаде-2013 в городе Казань.

Всемирная Летняя Универсиада XXVII по 27 видам спорта пройдёт в Казани в 2013 году в период с 6 по 17 июля. Около 20 000 волонтёров из разных стран приедут помогать в организации соревнований, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики.

Принять участие в Универсиаде в качестве волонтёра может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте http://www.makeureal.kazan2013.com/, после чего пройти конкурсный отбор и обучение. Регистрация открыта до 9 ноября.

После регистрации жители Удмуртии смогут пройти собеседование в центрах подготовки волонтёров. В проведении летней Всемирной Универсиады-2013 будут задействованы 350 инициативных представителей республики.

Волонтеры будут встречать зрителей, помогать в рассадке гостей на трибунах, участвовать в проведении соревнований и мероприятий, сопровождать и курировать иностранных делегаций, помогать в местах проживания, работать в пресс-центрах и на объектах Универсиады. В Казани соберутся молодые спортсмены со всего мира. На сегодняшний день своё участие в состязаниях подтвердили 60 стран.

В рамках подготовки волонтёров в Удмуртской республике планируется открытие нескольких центров рекрутинга и обучения на базе учреждений, ведущих работу с молодёжью. По предварительным данным центры откроются уже в начале ноября. В период с ноября до начала проведения Универсиады волонтёрам из Удмуртии предстоит пройти обучение по следующим направлениям: знание иностранного языка; конфликтность и стрессоустойчивость; организационные тренинги; мотивационные тренинги; проведение Уроков Универсиады в молодёжных аудиториях.

Только после прохождения тренинговых этапов волонтёр зачисляется в команду и в июле 2013 года представит Удмуртию на Всемирных спортивных играх Универсиады.

Лена Кожина


Яндекс.Погода