Бизнесмены пикетировали здания полиции в Ижевске

Опубликована: 24 октября 2012 г. 16:30 2207

фото автора
Пикеты в защиту малого предпринимательства прошли сегодня у административных зданий Управления МВД России по Ижевску и МВД по Удмуртской республике, полиция намерена проверить заявления, которые содержались в плакатах.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе городской полиции, организатором санкционированных с органами местного самоуправления пикетов выступила республиканская общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства».

В настоящее время материалы по факту заявлений, содержащихся на плакатах, планируется направить в территориальные подразделения СУ СК РФ по УР с целью дачи им юридической оценки на предмет наличия ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции и подрывающих его репутацию в соответствии со ст. 128.1 УК РФ («Клевета»).

«Действия граждан, организовавших пикеты, противоречат общей государственной политике в сфере регулирования оборота алкогольной продукции, которая направлена на деалкоголизацию населения и оздоровление общества в целом. Действия сотрудников полиции в этой связи направлены на реализацию законодательства РФ и осуществляются строго в его рамках», - отметил заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по Ижевску Игорь Онегов. 

Один из организаторов пикетов заявил нашей редакции, что  пикеты проводились  против поведения конкретного  полицейского, который с применением силы задержал продавца. На сайте общественной организации выложено видео задержания

В управлении подчеркивают, что с 1 июля текущего года в городе выявлено уже 136 нарушений, связанных в розничной реализацией алкоголя в торгово-остановочных комплексах. Изъято около 6 тысяч литров алкогольной продукции с целью его дальнейшей конфискации в доход государства. Кроме того, за 9 месяцев 2012 года сотрудниками полиции выявлено 46 фактов продажи алкоголя в торгово-остановочных комплексах несовершеннолетним. l

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода