2,5 килограмма марихуаны изъято в Сарапуле

Опубликована: 25 октября 2012 г. 10:00 1943

фото - znatnado.ru
2,5 килограмма марихуаны изъято в удмуртском городе Сарапуле у двух молодых людей, которые употребляют наркотики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, в ходе проведения оперативно–профилактической операции «Мак-2012» в Сарапуле оперативники наркоконтроля провели два задержания, результатом которых стали изъятия наркотического средства марихуана в особо крупных размерах.

17 октября 24-летний горожанин был задержан в районе набережной реки Сарапулки. При себе он имел полиэтиленовый пакет, содержимое которого составляла марихуана весом 1 кг 400 гр.

19 октября сотрудники наркоконтроля провели задержание 22-летнего работника Сарапульского электро-генераторного завода. В ходе личного досмотра у него изъято более 1 килограмма марихуаны.

Оба задержанных употребляют наркотическое средство марихуана, оба были задержаны при попытке перевезти собранный на заброшенных сельхозугодьях в деревнях Сарапульского района «урожай» в город. 

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по статье 228 ч.2 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Ведется следствие.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода