Газоснабжение в Ижевске полностью восстановлено

Опубликована: 25 октября 2012 г. 11:15 1778

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР
Газоснабжение после аварии на улице Удмуртская в столице Удмуртской республики полностью восстановлено.

«РОАО «Удмуртгаз» завершило работы по пускам газа в жилых домах, отключенных от газоснабжения в результате порыва распределительного газопровода высокого давления на ул. Удмуртская в районе ТЦ «Флагман» 19 октября. Газоснабжение восстановлено в полном объеме», - говорится сегодня в сообщении пресс-службы администрации Ижевска. 

23 октября в 21:30 был подключен к газоснабжению последний дом, расположенный по адресу: улица Пушкинская, 272. На этом работы по восстановлению газоснабжения были полностью завершены.

Всего для устранения аварии был задействован 191 сотрудник РОАО «Удмуртгаз», а также сотрудники филиалов «Сарапулгаз», «Можгагаз», «Воткинскгаз», «Увагаз», предприятия «Ижевскгаз». 

Для устранения аварии было задействовано 29 единиц техники. Работы велись круглосуточно. Благодаря этому уже в день аварии удалось подключить к газоснабжению предприятия города, а также начать работы по подключению жилого сектора. Всего в зоне отключения газоснабжения находилось 706 многоквартирных домов, 1500 домов частного сектора, 31 предприятие , 135 тысяч жителей города Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода