Убийца матери приговорен к 7 годам лишения свободы

Опубликована: 26 октября 2012 г. 11:00 1666

фото - copypast.ru
За убийство 79-летней матери мужчина осужден на 7 лет лишения свободы в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 46-летний житель Ижевска Андрей Михайлов, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ - убийство.

7 июля 2012 года утром Михайлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта нанес несколько ударов по голове матери, после чего схватил ее за горло и удерживал в таком положении до тех пор, пока пожилая женщина не перестала подавать признаки жизни.

Тело женщины было обнаружено сотрудниками полиции через 2 дня после наступления смерти, поскольку Михайлов продолжать жить в указанной квартире, не сообщив никому о произошедшем.

Признав вину в полном объеме, суду Михайлов пояснил, что причиной совершения преступления явилось нежелание матери съесть приготовленную им пищу. Сожалел, что потеряет в связи со случившимся жилье и другое имущество.

При назначении вида и размера наказания судом принято во внимание отсутствие отягчающих вину обстоятельств, наличие явки с повинной и заболевания.

Приговором суда Михайлову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лена Кожина


Яндекс.Погода