Сайт для родителей детей-инвалидов создан в Ижевске

Опубликована: 29 октября 2012 г. 16:10 4883

фото - rnlomov.pnzreg.ru
Интернет-сайт по консультированию и просвещению родителей детей-инвалидов создан в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, сайт создан в рамках реализации проекта «Родительская линия. Создание и продвижение сайта по консультированию и просвещению родителей детей-инвалидов» ставшего победителем Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления города Ижевска в 2012 году.

На сайте открыта интернет-приемная и «горячая линия» компетентных специалистов для предоставления медицинской, педагогической и социальной помощи для детей-инвалидов и инвалидов с детства в Ижевске.
В целом проект «Родительская линия» направлен на повышение уровня информированности родителей о способах реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, а также правах льготах, предоставляемых детям-инвалидам.

Адрес сайта: http://www.assol-deti.ru/

Дополнительную информацию можно получить по телефону 727-293 Общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов Ижевска».

Лена Кожина


Яндекс.Погода