Многодетная мать заставила детей бродяжничать и жить в шалаше в Удмуртии

Опубликована: 30 октября 2012 г. 14:00 1354

фото - rferl.org
Забрала двоих детей жить в лес и заставляла бродяжничать жительница Кезского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в отношении 43-летней жительницы деревни Мысы Кезского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 151 УК РФ – вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество.

В мае женщина, будучи беременной, ушла из дома. Ей не нравилось, что супруг заставлял ее устроиться на работу, перестать злоупотреблять спиртными напитками. С собой она забрала двоих дочерей 14-ти и 16-ти лет. Дома вместе с мужем она оставила двоих малолетних детей – 4 и 6 лет.

В лесу возле деревни беглецы построили шалаш. В нем жили несколько месяцев. Дочерей женщина посылала в деревню попрошайничать. Иногда, пока глава семьи был на работе, женщина с дочерьми приходила домой, они забирали продукты и вновь возвращались в лес. Дочерям-подросткам такая жизнь нравилась.

В полицию периодически поступали сообщения из Администрации района, из больницы – беременная беглянка на осмотры врачей не являлась. Несколько раз полицейские возвращали женщину вместе с детьми домой, помещали в больницу. Но отовсюду она умудрялась сбегать.

В последний раз ее вновь задержали буквально накануне родов, доставили в больницу города Глазова. Дочерей вернули домой. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних ММО «Кезский» готовят ходатайство в районную комиссию по делам несовершеннолетних о лишении женщины родительских прав.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода