Отчитались перед Пенсионным фондом только 58% работодателей Удмуртии

Опубликована: 31 октября 2012 г. 17:30 1821

фото - ikirov.ru
42% работодателей Удмуртской республики должны успеть отчитаться в Пенсионный фонд России не позднее 15 ноября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в отделении ПФР по Удмуртии, кампания по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1), а также сведений персонифицированного учета за третий квартал завершается через 2 недели.

По состоянию на 31 октября в Удмуртии отчитались 19,5 тысяч работодателей (58%). Заместитель Управляющего регионального Отделения ПФР Сергей Блохин напомнил, что штрафные санкции возросли в 4 раза  - с 50 до 200 рублей. 

Кроме того, ужесточились штрафы за несвоевременное представление отчетов. Штрафы будут взиматься в размере 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Раньше сумма штрафа составляла не менее 100 рублей.

Наиболее дисциплинированными являются страхователи Вавожского, Кезского, Красногорского и Ярского районов. В этих районах отчитались более 90% работодателей. Не торопятся с отчетами страхователи Ижевска (представлено 46% документов), а также представители Сюмсинского (52%), Камбарского (53%), Балезинского (56%) и Увинского (59%) районов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода