Подростки украли телефон при помощи ножниц в Ижевске

Опубликована: 1 ноября 2012 г. 14:15 2621

фото - onlinehuligan.ru
Украли мобильный телефон при помощи ножниц, которые попросили в соседнем магазине, подростки в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, раскрыты кража мобильного телефона, который был похищен 27 сентября из салона связи по улице Клубная.

Была изъята видеозапись, сделанная камерой видеонаблюдения, установленной в магазине. В ее объектив попали трое подростков, было видно, как один из них подошел к открытой витрине с мобильными телефонами, перерезал ножницами крепежный шнурок и забрал отсоединившийся телефон.

Была установлена личность одного из несовершеннолетних, который состоял на профилактическом учете в отделе полиции, а также личность 14-летнего подростка, похитившего телефон. В ходе опроса он пояснил, что ножницы попросил на время в соседнем магазине, после того как совершил кражу, их вернул.

Задержанный, учащийся 8-го класса, допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода